На крупных электропредприятиях, а также в местах где требуется источник бесперебойного питания на долгие годы — используются GroE (иногда название Plante) аккумуляторы. 
На крупных электропредприятиях, а также в местах где требуется источник бесперебойного питания на долгие годы — используются GroE (иногда название Plante) аккумуляторы. Они сделаны также, как и обычные модели с применением электролита, но главной их особенностью являются свинцовые пластины с огромной поверхностью, которые произведены по специальным технологиям. 

Их номинальная мощность может быть от 75 до 2600 ампер часов, при этом длительность их работы самая долгая из всех предоставленных вариантов свинцово-кислотных батарей. При комнатной температуре 20-25 градусов, он может прослужить более двадцати лет. Из-за своих характеристик он чаще используется в распределении энергии и аварийном энергоснабжении.

Как производят GroE батареи

Одним из источников питания всегда выступает свинцовая пластина, она сделана так что ее поверхность в 10 раз больше чем кажется на первый взгляд. Такой эффект получен благодаря использованию штамповки с фрезерованием и отливкой. В процессе работы участвует как правило только поверхность пластины. Для создания верхнего слоя свинец подвергается особой обработке под названием вырабатывание. Такие стационарные источники питания, проявляют устойчивость своих параметров и длительное функционирование. 

Преимущества и отличительные характеристики

  • Главным плюсом является длительный срок службы.
  • Повышенная механическая прочность.
  • Противокоррозионная устойчивость.
  • Не требует обслуживания, кроме добавления дистиллированной воды раз в год.

Аккумуляторные батареи успешно используются: в атомных электростанциях, в системе запуска энергетических агрегатов, в электро-вычислительных устройствах и в других механизмах, требующих долгий срок службы. 

При всех своих преимуществах единственным минусом является высокая стоимость агрегата. Причина тому сложности в производстве и высокая стоимость материалов. Поэтому часто используют более дешевые альтернативы с гораздо меньшим сроком службы, но если у вас крупное производство, то GroE аккумулятор ваш выбор.

Не знаете какой аккумулятор выбрать?
Наш эксперт вам поможет! Сориентируем по дате выпуска акб и подберём необходимые варианты конкретно под вашу марку автомобиля с 8 до 21 без выходных!

Выбор города:

*Если вашего города нет в списке, не переживайте. Мы осущевствляем доставку по всей Беларуси!