Аккумулятор является главной частью всего автомобиля, без него не произойдет запуск двигателя и не будут работать электроприборы. Если ваша батарея перестала функционировать, то необходимо произвести зарядку аккумулятора.
Аккумулятор для авто является главной частью всего автомобиля, без него не произойдет запуск двигателя и не будут работать электроприборы. Если ваша батарея перестала функционировать, то необходимо произвести зарядку аккумулятора. Если после этого он вновь быстро разрядился, необходимо приобрести новый. При выборе необходимо обращать внимание на емкость батареи, она измеряется в Ач (ампер-час), чем больше, тем дольше АКБ сможет продержаться без подзарядки. Дизельные автомобили потребляют больше энергии, поэтому лучше брать АКБ с запасом. Не стоит думать, что высокая стоимость равна качеству. 

Демонтаж и монтаж аккумулятора

Для того чтобы удалить или установить аккумулятор на авто правильно, нужно иметь при себе: ключ на 10 и 13 (лучше всего разводной), резиновые перчатки (для безопасности), вороток, бумага наждачная. Перед началом демонтажа нужно выключить зажигание и все электроприборы. Открыв капот, находим батарею и ключом ослабляем минусовую клемму на ней, с плюсовой клеммой нужно проделать все тоже самое. Также необходимо снять крепеж батареи, после этого отсоединяют клеммы. Стоит помнить, что сначала отсоединяют минус, затем плюс. 

После удаления старого аккумулятора, можно произвести очистку клемм наждачной бумагой для более хорошего контакта. Установка нового аккумулятора на авто происходит в обратном порядке, но самое главное соблюдать подключение клемм. Теперь сначала подсоединяют плюс и после этого минус. Далее нужно прочно установить крепление и затянуть клеммы, закрыв их защитными чехлами. На этом монтаж батареи закончен, теперь ваш автомобиль сможет долгое время исправно заводиться в любую погоду. 

Чтобы продлить жизнь аккумулятора необходимо поддерживать исправность стартера и генератора. При правильной эксплуатации срок службы АКБ превышает 3 года. Если вы заметили, что батарея часто подводит и время использования превышает 3 года, то пора задуматься о замене.

Не знаете какой аккумулятор выбрать?
Наш эксперт вам поможет! Сориентируем по дате выпуска акб и подберём необходимые варианты конкретно под вашу марку автомобиля с 8 до 21 без выходных!

Выбор города:

*Если вашего города нет в списке, не переживайте. Мы осущевствляем доставку по всей Беларуси!