Аккумуляторная батарея является важнейшей частью любого автомобиля. От аккумулятора напрямую зависит надежность пуска двигателя, система зажигания, а также работоспособность электрического оборудования автомобиля.
Важные моменты при покупке аккумулятора

Аккумуляторная батарея является важнейшей частью любого автомобиля. От аккумулятора напрямую зависит надежность пуска двигателя, система зажигания, а также работоспособность электрического оборудования автомобиля. Срок службы аккумулятора меньше срока службы автомобиля, поэтому каждому владельцу авто придется столкнуться с проблемой смены батареи.

Когда встает вопрос по замене аккумуляторной батареи, автовладелец сталкивается с некоторыми сложностями. В большинстве случаев бывает трудно сделать выбор в пользу какого-либо производителя. Очень важно перед покупкой ознакомиться с устройством, его разновидностями, а также правилами пользования. Ознакомиться вы можете в нашем каталоге

Рабочий принцип и разновидности аккумуляторов

Аккумуляторная батарея выполняет функцию по сохранению энергии в химической форме. Рабочий принцип батареи основан на получении электричества с помощью 2 металлов находящихся в кислотном растворе. Автомобильные аккумуляторы подразделяются на малообслуживаемые, обслуживаемые, а также необслуживаемые. Ниже приведены важные показатели, которые характеризуют особенности отдельно взятой модели батареи:

  • емкость;
  • габариты;
  • ток холодного запуска.

Некоторые особенности при эксплуатации аккумуляторов

Эксплуатация аккумуляторных батарей – это довольно важный момент. При покупке не пренебрегайте климатической обстановкой в вашей местности. Регион с низкими температурами предполагает выбор более габаритного аккумулятора. Чем ниже температура, тем сложнее будет завести машину. Плюс к этому устройство начинает трудиться на износ, разряжаться и это ведет к прекращению его работоспособности. В обратной ситуации, когда вы являетесь жителем южных городов, аккумуляторная батарея будет работать на все 100 процентов.

Не знаете какой аккумулятор выбрать?
Наш эксперт вам поможет! Сориентируем по дате выпуска акб и подберём необходимые варианты конкретно под вашу марку автомобиля с 8 до 21 без выходных!

Выбор города:

*Если вашего города нет в списке, не переживайте. Мы осущевствляем доставку по всей Беларуси!